Власти Краснодарского края ввели ограничение движения большегрузов на дорогах к морю в связи с многокилометровыми пробками; запрет будет действовать для транспорта массой более 12 т с 9 утра до 9 вечера в рабочие дни, а также в праздничные и выходные дни до конца лета текущего года, сообщили в пресс-службе администрации региона.

“В связи с высоким уровнем интенсивности движения транспортных средств в летний период, увеличением заторовых ситуаций на автомобильных дорогах в направлении Черного и Азовского морей, приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на период до 31 августа, установлены ограничения движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 12 т, в период с 9:00 часов до 21:00 часа в рабочие дни недели, а также в течение всего времени суток в нерабочие праздничные и выходные дни”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующее поручение краевому Минтрансу дал губернатор края Вениамин Кондратьев по итогам совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае и региональной Антитеррористической комиссии. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий