Осенью украинцы будут летать в Азию, Страны Балтии и на юг Европы. Популярным направлением обещает стать маршрут в Майами. Такой прогноз по перелетам из Украины озвучила директор авиационного агентства Airlife Елена Кашперская.

В период осенне-зимней навигации 2016 г. наиболее популярными направлениями у украинцев, по оценке специалистов агентства, станут: Коломбо, Дубай, Тель-Авив, Бангкок, Дели, Пекин, Майами, Милан, Барселона, Лиссабон, Тенерифе, Таллинн, Вильнюс, Рига.

Также стало известно, что по итогам работы агентства в первом полугодии, наиболее востребованными направлениями были: Стамбул, Минск, Вена , Варшава, Тель-Авив, Рига, Париж, Франкфурт, Мюнхен.

По аэропортам вылета на первом месте традиционно находится “Борисполь” – 65% вылетов, затем следуют “Жуляны” – 11%, Одесса – 5%, аэропорты Днепра и Харькова – по 4%. Остальные аэропорты отправили менее 3% пассажиров.

За шесть месяцев пассажиропоток аэропортов Украины вырос на 13,1%, в сравнении с аналогичным периодом 2015 г., и составил 5,326 млн. человек.

Согласно оперативной статистике, украинские авиакомпании за январь-июнь увеличили объемы пассажирских перевозок на 19,1% в сравнении с первым полугодием прошлого года. За шесть месяцев было перевезено 3,253 млн. пассажиров. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий