Maersk Line объявила о внесении изменений на своем отдельном кругосветном сервисе TP12 с коротким транзитным временем доставки морских грузов между дальневосточной Азией и восточным побережьем США. Как отмечают в датской судоходной компании, теперь суда из портов Дальнего Востока к восточному побережью США будут проходить через Панамский канал и заходить в порты Ньюарк, Норфолк и Балтимор на Восточном побережье США.

На обратном пути в Азию суда на сервисе TP12 будут пересекать Суэцкий канал и заходить в порты Салала (Оман), Коломбо (Шри-Ланка) и Сингапур. Это изменение в маршруте позволит Maersk Line значительно улучшить предлагаемые грузоотправителям услуги на линии Дальний Восток Азии и восточное побережье США.

Также летом Maersk Line внесет изменение на других сервисах. Заход в южнокорейский порт Пусан будет добавлен к сервису в западном направлении TP10, что значительно улучшит транзитное время от портов Чарльстон и Саванна на восточном побережье США к Пусану и Северному Китаю.

Кроме того, Maersk Line соединит свои сервисы TP11 и TP8 для формирования маятникового сервиса, который расширит охват портов обоих сервисов.

Ротация портов на маршруте TP18 останется без изменений.

Maersk Line разместит 11 судов грузоподъемностью по 8,5 тыс. TEU на новом сервисе TP12 и 17 судов такой же вместимости на объединенном маятниковом сервисе TP11/TP8. Все указанные изменения будут осуществляться в течение сентября.

Maersk Line является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет свои операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SEALAND (Северная и Южная Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия). Maersk Line входит в группу Maersk Group (головной офис в Копенгагене, Дания). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий