В контрольном пункте “Каланчак” с помощью служебной собаки Лерт сотрудники Госпогранслужбы выявили у гражданина Украины наркотическое вещество. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Во время прохождения погранично-таможенного контроля житель Киевщины заметно нервничал, а служебная собака сработала на его транспортное средство BMW. В результате принятого решения об углубленном досмотре пограничники совместно с представителями фискальной службы выявили в “бардачке” пакетик с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, предварительно – коноплей”, – сообщают в ведомстве.

Также в этом же контрольном пункте выявлены в транспортном средстве Opel, которое направлялось из Крыма, охотничьи патроны. С помощью служебной собаки, пограничники и представители фискальной службы тщательно осмотрели транспортное средство, которым управлял житель Николаевщины. В результате, в подлокотнике автомобиля между сидением водителя и пассажира выявили патроны к гладкоствольному оружию.

В обоих случаях граждане вместе с выявленными запрещенными к перемещению патронами и наркотическим сырьем переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения следственных действий. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий