“Украинское Дунайское пароходство” (УДП) второй месяц подряд устанавливает рекорд перевозки грузов. В июле было транспортировано 270 тыс. т, а по итогам августа – 290 тыс. т (оперативные данные).

Как сообщили в компании, в работе постоянно находятся 26-28 караванов, которые задействованы в перевозке как экспортных грузов из Украины, так и между иностранными портами. “Маленький рекорд июля августом будет перекрыт. Убежден, что 290 тыс. т – это не предел наших возможностей, сегодняшний фрахтовый рынок позволяет делать по 300 и более тысяч тонн в месяц”, – отметил заместитель председателя правления ЧАО “УДП” Владимир Запорожан.

При этом он добавил, что если говорить о возможности перевозить больше, то вступают в силу такие факторы как техническое состояние флота УДП, простои судов (в том числе при выгрузке в порту Констанца), падение уровней воды, в результате чего удлиняется рейсооборот и уменьшается провозная способность флота. “Если на погоду или на состояние рынка наше влияние нулевое или минимальное, то на техническое состояние флота специалисты пароходства влиять могут и обязаны. Техническая служба, БТОФ, КССРЗ должны резко увеличить темп подготовки тажа и тяги к рейсу (финансовая возможность для этого имеется), улучшить качество своей работы”, – отметил Запорожан. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий