Россия: избран председатель совета директоров ПАО «Совкомфлот»

Председателем совета директоров ПАО “Совкомфлот” переизбран Илья Клебанов. Такое решение было принято на заседании совета директоров компании, следует из материалов предприятия. Илья Клебанов занимал должность председателя совета директоров “Совкомфлота” с 2011 г., ранее работал полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Украина: в Николаевских маршрутках воцарится тишина

Члены исполкома Николаевского горсовета приняли решение о запрете трансляции или воспроизведения музыки в общественном транспорте областного центра. Как сообщили в мэрии Николаева, такое решение было принято 26 августа. Основанием для такого шага стали многочисленные жалобы горожан на громкую музыку в стиле “шансон”, звучащую в общественном транспорте. Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Вячеслав…

Украина: чиновник ПАО «Укрзализныця» нажился на шпалах на 13 млн. грн.

НАБУ во Львове задержало должностное филиала “Укрзализныци” за растрату более 13 млн. грн. Указывается, что задержание осуществляли “детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с Главным управлением контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономики Службы безопасности Украины”. “Был задержан во Львове организатор завладения средствами Государственного предприятия “Управление промышленных предприятий Государственной…

Украина: в сентябре 2016 года в Грузию отправят 24 парома

В порты Поти и Батуми (Грузия) из Черноморска в сентябре запланировано 24 рейса паромов, сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины” со ссылкой на информацию коммерческого директора судоходной компании “Укрферри” Владимира Черниевского. По его словам, откорректированный график работы паромов позволит не допустить перенакопления вагонов и большегрузных автомобилей в ожидании отправки на паромной переправе Ильичевского морского порта.…