Грузовой флот компании “Нибулон” начал регулярные рейсы по р. Южный Буг до терминала в Вознесенске (Николаевской обл.), сообщает пресс-служба компании.

Буксир “Переяславский” и баржа NBL-030 24 августа вышли в первый рейс по маршруту “Николаев – Вознесенск – Николаев”. Общее время перехода по маршруту составило менее суток.

По словам директора судоходной компании “Нибулон” Евгения Игнатенко, возобновлено 134 км судоходного пути на Южном Буге. Он добавил также, что “в последний раз грузовой флот вблизи Вознесенска местные жители видели в 1991 г.”.

ООО “СП “Нибулон” (Николаев) – совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, созданное в 1991 г. Компания является одним из крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей в Украине и зернотрейдером, предприятие имеет 36 филиалов в 11 регионах страны и обрабатывает более 70 тыс. га земли. В 2009 г. “Нибулон” начал реализацию инвестиционного проекта по строительству семи элеваторов, общая мощность которых превысит 250 тыс. т, созданию собственного флота дедвейтом 100 тыс. т и строительству буксиров. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий