Кабинет министров Украины совместно с международными финансовыми институциями создали рабочую группу для ускорения модернизации корпоративного управления НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Укртрансгаз”. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабмина по итогам совещания премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Мари Йованович, представителями Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, представителями правительства, а также руководства НАК “Нафтогаз Украина” и ОАО “Укртрансгаз”.

Возглавит группу вице-премьер-министр Владимир Кистион. В состав группы войдут представители ряда министерств, “Нафтогаза”, “Укртрансгаза”, а также международных организаций. Кроме этого, стороны договорились об отмене решения МЭРТ об изменениях в устав “Укртрансгаза”.

“Также было согласовано, что будут проведены анализ и оценка ключевых решений ПАО “Укртрансгаз”, принятых в последнее время”, – говорится в сообщении.

Гройсман отметил, что реформа “Нафтогаза” будет проведена в кратчайшие сроки. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий