Украина: водители общественного транспорта старше 50 лет будут проходить медосмотр дважды в год

КП “Киевпасстранс” обязало водителей публичного транспорта, которым исполнился 51 год и старше, каждые полгода проходить медицинское обследование. Об этом рассказал руководитель КП “Киевпасстранс” Дмитрий Левченко в Facebook. “Для повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и усиления контроля за состоянием здоровья водителей, выполняющих работы по перевозке пассажиров, в КП “Киевпасстранс” было решено внедрить для водителей в возрасте…

Украина: прием документов на получение разрешений на международный транзит начнется с 1 октября 2016 года

Прием документов для участия в распределении разрешений Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) на осуществление международных грузовых перевозок среди украинских перевозчиков на 2017 г. начнется с 1 октября. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины. Согласно приказу Министерства инфраструктуры от 15 сентября №317 “Об организации приема документов для участия в конкурсе по распределению разрешений Европейской…

Украина: переподчинение ПАО «Укртрансгаз» Министерству экономики инициировал его руководитель из-за конфликта с руководством НАК «Нафтогаз Украины»

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития Степан Кубив переподчинил “Укртрансгаз” министерству по просьбе руководства компании. Об этом заявил глава правления ПАО “Укртрансгаз” Игорь Прокопив. По словам главы “Укртрансгаза”, он предложил переподчинить компанию Минэкономразвития из-за конфликта с руководством НАК “Нафтогаз Украины”. “Я предложил Кубиву изменить устав. Я считаю, что оператор должен быть независим от трейдера. НАК…

Италия: концерн Eni не заинтересован в реализации «Турецкого потока»

Итальянский нефтегазовый концерн Eni не заинтересован в реализации проекта газопровода “Турецкий поток”. Об этом заявил главный управляющий Eni Клаудио Дескальци. “Нет, мы не заинтересованы. Мы перевозим наш газ и не делаем инвестиции в транспортные инфраструктуры, которые предназначены не для нашего газа”, – сказал Дескальци. По его словам, с того момента, когда Eni была основным партнером…