В Ассоциации международных автомобильных перевозчиков советуют при формировании заявки учитывать реальные возможности предприятий и не допускать необоснованного завышения потребности в иностранных разрешениях российским перевозчикам, заинтересованным в получении дозволов, необходимо с 1 сентября по 30 сентября подать заявку.

“Форма заявки, установленная приказом Минтранса России от 14.10.2015 г. №302 (приложение №2), предусматривает внесение перевозчиком данных по количеству транспортных средств соответствующих экологических категорий для перевозок грузов и/или пассажиров с действующими карточками допуска к выполнению международных автомобильных перевозок”, – напоминают в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Также логистам необходимо указать в заявке информацию по планируемому количеству рейсов при перевозке грузов. “При этом потребность в разрешениях для перевозки грузов в заявке определяется исходя из числа планируемых рейсов, а общее расчетное количество транспортных средств для их выполнения не может превышать заявленный парк перевозчика”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий