Сбивший МН17 “Бук” на Донбассе зашел с территории РФ. Этот факт подтвердило расследование Нидерландов, заявил посол Украины в Нидерландах Александр Горин со ссылкой на представителей Международной следственной группы.

“Самолет был сбит ракетой “Бук”, которая пришла с территории РФ и после этого события была эвакуирована на территорию РФ. Она находилась на территории, которая контролировалась пророссийскими сепаратистами, в районе Снежного, в районе Первомайского, скажем так, более конкретно”, – заявил Горин.

“Единственное, что нет ответа на первый вопрос: где “Бук” зашел на территории Украины. Следствие продолжается по этому вопросу. Был задан вопрос от родственников, кому принадлежит это оружие. Ответ был, что мы продолжаем расследование. Ответы могут быть различными, при том, что есть главная версия, которую заявили журналисты. Но пока расследование не будет закончено и материалы не будут такого качества, что можно их предать в суд, естественно, что ответ на этот вопрос не дан”, – заявил посол. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий