В Москве стоимость платной парковки возрастет со 2 декабря. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта, тариф на стоянку будет составлять от 50 руб. за первые полчаса до 200 руб./ч. Стоимость парковки изменится на 133 улицах в центре Москвы.

“Тариф поменяется только на тех улицах, где в течение всего дня отсутствуют свободные парковочные места, а также исходя из загруженности и потребностей местных жителей”, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Такие меры приняты из-за того, что ввод платной парковки в центре столицы не решил проблему со свободными местами. В Департаменте транспорта пояснили, что список улиц, где изменится стоимость стоянки, был составлен после исследований экспертов Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). “Изменения затронут только те участки города, где острая проблема отсутствия свободных парковочных мест провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или “наматывать” круги в поисках парковочного места. Такая мера позволит также жителям улиц центра с наиболее востребованными парковочными местами вновь пользоваться парковкой вблизи дома и не тратить время на поиски места для автомобиля”, – добавили в департаменте. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий