Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Туркменистаном в сфере транспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Сатлыком Сатлыковым.

Стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере грузовых перевозок. “Транспортные услуги занимают одну из ключевых позиций в развитии торгово-экономических связей между нашими государствами. Создание комфортных условий для осуществления перевозок способствует дальнейшему развитию украинско-туркменских отношений”, – подчеркнул Омелян.

Министр инфраструктуры Украины также отметил, что сегодня проводится активная работа по разработке эффективных технических и технологических решений при организации перевозок грузов между странами Азии и Европы транзитом через территорию Украины. Во время встречи стороны также обсудили вопросы развития взаимоотношений в авиационной, железнодорожной и автомобильной отраслях. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий