После журналистских расследований, которые выявили “аферы” Сергея Тупальского, он решил использовать малоизвестные издания, которые публикуют его размышления о делах не только столичной таможни, но и всей страны. Об этом в “Фейсбук” написал политолог Александр Палий.

“Немного похоже на попытку сменить тему, как это было с Лещенко, который после скандала с квартирами резко начал легализовать проституцию, потому что других проблем в стране нет”, – написал Палий.

Политолог напомнил, что не так давно журналисты программы “Гроши” провели расследование и разоблачили преступную коррупционную схему столичного таможенника Сергея Тупальского на десятки миллионов гривень. Дело в том, что на крупнейшем таможенном посту “Столичный”, который возглавляет Тупальский, ежедневно растамаживают сотни многотонных грузовиков. Товар со всего мира здесь оформляют брокерские конторы – посредники между поставщиком и покупателем. Одно из самых успешных в этом деле предприятий “Триумф-СВ” – только за этот год оформило почти 5 тыс. грузов. Основано предприятие “Триумф-СВ” родным братом столичного таможенника – Александром. После прихода на столичную таможню Тупальского, таможенно-брокерская фирма “Триумф-СВ” начала показывать фантастические результаты работы с фирмами-импортерами.

После этого расследования, судя по всему, Сергей Тупальський решил немножко потратиться и попробовать отмыть репутацию, если она есть, от “сделок”.

Он начал собственную кампанию по отбеливанию репутации. Кроме записи в “Фейсбуке”, где чиновник с таможни рассказывает о своей “пушистости”, Тупальский начал появляться на страницах некоторых Интернет-изданий.

Например, на днях на сайте “Правда Украины” появился пространный комментарий Сергея Тупальского относительно законопроекта о Национальной таможенной службе. Хотя возникает большой вопрос, уровень ли это столичного таможенника – комментировать целый законопроект?

Через несколько дней на сайте “Межрегиональные новости Украины и мира” также появились размышления Сергея Тупальского о том, как прекратить незаконный вывоз исторических ценностей за границу через таможню. Причем в качестве примера главный таможенник столицы берет ситуацию, которая произошла на. Харьковской таможне. Хотя Тупальский не является главным таможенником Украины, чтобы комментировать контрабанду в пределах всего государства.

Активность главного таможенника Киева за последнюю неделю просто поражает. Похоже, что чиновник лишь раздавал комментарии журналистам. Например, изданию “Регион Киев Медиа” он также успел рассказать о наиболее распространенных нарушениях на таможне и о том, как молниеносно его подопечные с этим справляются.

А в комментарии изданию fttc.com.ua Сергей Тупальский вообще начал рассказывать, как работают и должны работать отечественные таможенные органы.

Такое впечатление, что глава Киевской городской таможни занимает должность не ниже главы ГФС.

Судя по всему, Сергей Тупальский считает, что все эти комментарии в СМИ отбелят его репутацию и украинцы забудут о “сделках”, которые он реализовывает на посту главного таможенника Киева. Хотя данные издания и СМИ назвать трудно. Потому что кто о них знает вообще? (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий