Время ожидания автобусов на украинско-польской границе местами достигало 8-12 часов из-за ремонтных работ на пунктах пропуска. Об этом заявил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба по итогам встречи с министром инфраструктуры Польши Дариушем Климчаком.
По словам Кулебы, стороны обсудили ситуацию на границе и договорились о мерах по уменьшению влияния ремонтных работ на работу пунктов пропуска.
“Прежде всего – ситуация на границе, где время ожидания автобусов местами достигает 8-12 часов. Важный шаг польской стороны по минимизации влияния ремонтных работ на пунктах пропуска”, – отметил он.
Также Кулеба подчеркнул необходимость постоянного контроля за ситуацией, особенно в летний период, когда пассажиропоток традиционно растет.
Ранее польская сторона предупреждала о возможной временной приостановке оформления автобусов на въезд в Польшу через пункт пропуска “Шегини – Медика” из-за ремонтных работ.
Впоследствии Украина и Польша договорились, что оформление автобусов на этом пункте пропуска будет продолжаться бесперебойно в течение всего летнего сезона. В то же время с 15 июня из-за ремонта здесь наблюдаются задержки и временное снижение пропускной способности. (censor.net)
