Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует в 2017 г. ремонтировать дороги по маршрутному принципу. Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

“Акцент в первую очередь делается на дорогах государственного и местного значения. То есть на важных маршрутах, соединяющих между собой города и имеющих большое значение для социально-экономического развития регионов и страны в целом”, – заявляет пресс-служба.

“Автомобильные дороги должны быть для людей и для бизнеса. Они должны удовлетворять потребности, а не быть помехой. Учитывая ограниченный бюджетный ресурс, на сегодня очень важно правильно распределить каждую копейку так, чтобы использовать ее с максимальной пользой для Украины”, – отмечает глава “Укравтодора” Славомир Новак.

После принятия парламентом Государственного бюджета на 2017 г., Кабинет министров утвердит бюджетную программу “Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования”. Эта программа будет включать перечень автомобильных дорог государственного и местного значения, которые будут ремонтироваться в 2017 г.

17 ноября парламент принял законопроекты №4014а и №4015а, с условием, что они начнут работать в 2018 г. Эти два закона регламентируют создания и функционирования целевого фонда финансирования дорожной отрасли. По предварительным расчетам специалистов, этот фонд должен аккумулировать свыше 40 млрд. грн. ежегодно, что даст возможность начать массовое и качественное восстановление украинских автодорог. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий