Официальным дилером компании Hyundai в Украине является компания “Автоберег”. Помимо салонов, где работают опытные менеджеры, к вашим услугам – две новые станции сервисного технического обслуживания. Современное диагностическое оборудование, специалисты, прошедшие обучение в тренинговом центре Hyundai, оригинальные запчасти от дистрибьютора позволяют качественно в срок выполнить техническое обслуживание и ремонт вашего авто.

Все транспортные средства имеют свой срок эксплуатации. Это касается и автомобилей Hyundai. Плановое ТО позволяет владельцам машин своевременно выявить и устранить все неисправности. В сервисной книжке, как правило, указывается время прохождения планового техобслуживания. После прохождения 15000 километров, плановое обслуживание необходимо проходить у официальных представителей корейской компании. Особенно, если автомобиль находится на гарантии.

Существует два способа определения прохождения планового ТО: по расстоянию и времени.

Если это пробег – 15000 км, если по времени – 1 год с момента прохождения последнего обслуживания. Если машина прошла, например, 30000 км за год, то на станцию обслуживания нужно обратиться два раза: один раз -15000 км, второй – 30000 км.

Максимальное отклонение, от установленных правилами, интервалов не должно превышать 1000 км или 1 месяц.

В гарантии может быть отказано, по причине непрохождения ТО у официальных дилеров.

При эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях, интервал проведения ТО уменьшается в два раза: каждые 7500 км или пол года.

Тяжелыми считаются следующие условия: сильная запыленность воздуха, движение по горной местности, движение с частым торможением, длительная работа авто на холостом ходу, буксировки прицепа, если скорость движения 120 км в час составляет 50%, эксплуатация машины специальными службами. Каждый владелец сам определяет тяжелые условия эксплуатации.

После 150000 км или 10 лет – рекомендуется проводить ТО не реже 15000 км или 12 месяцев.

После истечения гарантии, владелец может обращаться в любые СТО, специализирующиеся на ремонте и обслуживании этой марки транспортного средства.

Плохие погодные условия и некачественные дорожные покрытия накладывают свой отпечаток на регулярность технического обслуживания.

Соблюдая правила и своевременную замену, вы экономите на возможном будущем ремонте.

СТО должны иметь сертификат соответствия на обслуживание и ремонт машин.

Добавить комментарий