ПАО “Укртрансгаз” продолжает фиксировать невыполнение ОАО “Газпром” технических условий договора на транзит газа по территории Украины, а именно несоблюдение давления на российских пограничных газоизмерительных станциях. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

“В ноябре из 30 дней, контрактные давления на ГИС Писаревка выдерживались только 12 дней, а на ГИС “Суджа” стабильно были ниже контрактных условий”, – уточняют в компании акцентируя внимание на выполнении украинской стороной транзитных заявок по транспортировке газа для европейских потребителей.

“За первую декаду декабря давление на ГИС “Суджа” традиционно не выдерживается, а на ГИС “Писаревка” соответствует контрактным условиям”, – говорится в сообщении.

Ранее в “Укртрансгазе” и “Нафтогазе” неоднократно заявляли о нарушении условий контрактного договора относительно давления, под которым подается газ на территорию Украины.

“Нафтогаз” уже обращался в Европейскую комиссию с просьбой зафиксировать нарушения “Газпромом” своих контрактных обязательств.

Информацию по поводу нарушения “Газпромом” контракта “Нафтогаз” подал в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий