Украина: теплосети несанкционированно отбирают топливо из газовых сетей

Несмотря на начало декабря, некоторые ответственные за тепловые сети управленцы не приобрели природный газ для котельных, поэтому сейчас они несанкционированно и безоплатно отбирают топливо из газораспределительных сетей. Об этом сообщает пресс-служба “Харьковгаза”. Руководство Дирекции развития инфраструктуры территории и тепловых сетей Харьковского района до сих пор не приобрело у поставщиков объемы газа для котельных, поэтому котельные…

Украина: сервисом «Личный кабинет» пользуются почти 30 тыс. закарпатцев

В прошлом году ПАО “Закарпатгаз” ввело для клиентов web-сервис “Личный кабинет”. Уже почти 30 тыс. закарпатцев пользуются этой услугой, а всего в 16 областях Украины – 1 млн. потребителей газа. Об этом сообщает пресс-служба компании. В течение года возможности сервиса постоянно совершенствовались. Как результат, у потребителей появилась возможность получить информацию о начисленной субсидии, скачать счет…

Россия: АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) в ноябре 2016 года увеличило объем перевозок каменного угля

АО “ФГК” в ноябре увеличило объем перевозок каменного угля по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. на 14% до 8 млн. т. Как сообщает пресс-служба компании, наибольший объем перевозок приходится на Западно-Сибирскую железную дорогу – 5 млн. т (+18%), где сосредоточены производственные мощности крупнейших угледобывающих предприятий России. Как отмечает начальник отдела перевозок ОАО “УК “Кузбассразрезуголь”…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) завершило внедрение решений по управлению доходами и ценообразованию PROS

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” успешно завершила переход на новые системы управления доходами PROS Origin&Destination (O&D) и ценообразования PROS Real-Time Dynamic Pricing (RTDP), что позволит МАУ динамично развиваться, оставаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе и реализовывать бизнес-стратегию сетевого низкотарифного перевозчика, сообщает пресс-служба авиакомпании. Использование решений от PROS – мирового лидера в области разработки и внедрения комплексных облачных…