ПАО “Аэрофлот” публикует операционные результаты Группы “Аэрофлот” и авиакомпании “Аэрофлот – российские авиалинии” за ноябрь и одиннадцать месяцев.

За одиннадцать месяцев Группа “Аэрофлот” перевезла 40 млн. пассажиров, что на 9,8% превышает результат аналогичного периода прошлого года. За этот же период авиакомпания “Аэрофлот” перевезла 26,6 млн. пассажиров, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот группы увеличился на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот компании – на 11,2%. Предельный пассажирооборот группы увеличился на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот компании – на 8,7%. Процент занятости пассажирских кресел по Группе “Аэрофлот” увеличился на 3,0%-ных пункта (п. п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 81,8%, по Компании показатель увеличился на 1,7 п. п. до 81,6%.

“В ноябре Группа “Аэрофлот” перевезла 3,3 млн. пассажиров, что на 13,2% превышает результат за ноябрь 2015 г. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией “Аэрофлот” в ноябре составило 2,3 млн. человек, увеличившись на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажирооборот Группы “Аэрофлот” в ноябре увеличился на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании “Аэрофлот” – на 11,6%. Рост предельного пассажирооборота в ноябре по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. составил 13,3% для группы и 8,9% для компании”, – отметили в компании.

На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в ноябре увеличилось на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот – на 9,4%. Предельный пассажирооборот группы увеличился на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 7,7%, пассажирооборот снизился на 0,6%, предельный пассажирооборот увеличился на 1,6%. На международных авиалиниях в ноябре количество перевезенных пассажиров группы увеличилось на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 24,5%. Рост провозных мощностей за указанный период составил 15,6%. Количество перевезенных пассажиров авиакомпании “Аэрофлот” на международных авиалиниях в ноябре увеличилось на 16,4%, пассажирооборот увеличился на 18,5%, предельный пассажирооборот – на 12,5%. Положительное влияние на динамику показателей в международном сегменте оказали стабильная макроэкономическая ситуация, увеличение частотности и открытие новых рейсов по полученным допускам на выполнение международных маршрутов, развитие чартерной программы авиакомпанией “Россия”, а также развитие международной сети авиакомпанией “Победа”.

“В результате действия вышеуказанных факторов процент занятости пассажирских кресел в ноябре увеличился на 3,2 п. п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 77,7% для Группы “Аэрофлот” и на 1,9 п. п. до 77,7% для авиакомпании “Аэрофлот”, – отметили в “Аэрофлоте”. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий