Украина: НАК «Нафтогаз Украины» намерена привлечь кредит у IFC в 2017 году

НАК “Нафтогаз Украины” планирует привлечь около $150 млн. кредита у IFC. Об этом рассказал финансовый директор “Нафтогаза” Сергей Коновец. Однако, по его словам, в дальнейшем НАК планирует отказаться от заимствований и целиком полагаться на собственные силы. “В этом году было четко прописано, что компания не будет получать ни копейки из госбюджета, и мы двигаемся в…

Украина: запасы газа сократились на 2,5 млрд. кубов

Украина с начала стартовавшего 13 октября отопительного сезона и по 24 декабря снизила запасы газа в подземных хранилищах на 14,1% (на 2,441 млрд. кубометров) до 12,29 млрд. кубометров. По данным ПАО “Укртрансгаз”, в частности, 24 декабря отбор составил 47,4 млн. кубометров, а за 1-24 декабря – 1,270 млрд. кубометров (в среднем – 52,94 млн. кубометров…

Украина: ПАО «Укрзализныця» рассчитывает в 2017 году увеличить доходы

ПАО “Укрзализныця” заложило в проект консолидированного финансового плана на 2017 г. доходы от деятельности в 84 млрд. грн., что больше ожидаемых данных за 2016 г. на 10,9%, при этом доходы от перевозок грузов и пассажиров прогнозируются в 75,2 млрд. грн., а удельный вес доходов от перевозок составляет почти 90%. Доходы от деятельности за 2016 г.…

Мировой рынок: таджикская Somon Air вернет деньги пассажирам за срыв полетов в Россию

Таджикская авиакомпания Somon Air получила уведомление от Минтранса РФ о запрете выполнения полетов в российские регионы. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика. Компания также обещает вернуть стоимость авиабилетов за отмененный рейс из Душанбе в Оренбург. “Всем пассажирам возвращаются средства за приобретенные билеты”, – отмечается в сообщении. Somon Air в настоящее время готовится к отмене рейсов…