Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства Верховной Рады будет бороться за адекватные тарифы на грузовые перевозки “Укрзализныци”. Об этом в ходе посещения металлургического завода “Интерпайп Стил” заявил председатель комитета Виктор Галасюк.

Он напомнил, что благодаря закону о повышении экспортной пошлины и снятии импортной пошлины на металлолом завод имеет сырье, а жители Днепра – работу.

В следующем году В. Галасюк пообещал работать по наиболее болезненным для металлургов вопросам – борьбе за адекватные тарифы на грузовые перевозки “Укрзализныци”, установлению приемлемой стоимости электроэнергии для крупнейших промышленных потребителей – феросплавщикив и электрометаллургов, развитию внутреннего рынка потребления металлофонда через масштабные инфраструктурные проекты.

Но наиболее важной инициативой, которая откроет новые международные рынки и даст серьезный толчок развитию вагоностроения, судостроения, машиностроения, авиации и оборонки, а следовательно и украинской металлургии, В. Галасюк назвал создание Украинской экспортно-кредитного агентства (законопроект №2142). (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий