По версии экспертов Всемирного экономического форума в Давосе Украина заняла 88-е место по привлекательности для туристов. Об этом говорится в их отчете о конкурентоспособности в путешествиях и туризме 2017.

Выше расположились Эстония (37-е место), Россия (43-е место), Латвия (54-е место), Литва (56-е место), Грузия (69-е место), Азербайджан (71-е место), Казахстан (81-е место) и Армения (84-е место).

Пакистан, Нигерия, Венесуэла, Египет, Кения и Гондурас вошли в ТОП-10 стран-аутсайдеров по этому показателю. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как наличие вооруженных конфликтов на территории государства, уровень преступности и террористическая угроза.

С другой стороны, эксперты отметили высокий уровень украинского здравоохранения и санитарных стандартов, где страна попала в первую десятку стран-лидеров.

Также в рейтинге Украина оказалась не самой дорогой страной, заняв 45-е место. Самыми “дружелюбными” были признаны Иран, Египет и Малайзия, а самыми дорогими для пребывания – Великобритания и Швейцария.

В других позициях Украина по рейтингу международной открытости Украина получила только 78-е место. Еще более низкое, 98-е место страна заняла в вопросе экологии, 79-е – в авиа-инфраструктуре, 81-е – в портовой и наземной, 71-е – в туристическом сервисе. Культурные ресурсы страны в Давосе оценили в 2,14 балла и 51-е место.

Крайне низкое место также мы заняли в вопросе инвестиций в туристический бизнес в Украине – 124-е место. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий