Украина: чистая прибыль ГП «Донецкая железная дорога» в I полугодии уменьшилась на 69%

Чистая прибыль Государственного предприятия “Донецкой железной дороги” в I полугодии составила 15121 тыс. грн. против прибыли в 48608 тыс. грн. за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает госучреждение “Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины” при Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Таким образом, чистая прибыль предприятия снизилась на 69%.

Казахстан: правительство намерено укрепить дисциплину в авиаперевозках

Недавно министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел совещание с руководителями крупных авиакомпаний, представителями правоохранительных органов и ФНБ “Самрук-Казына”. Глава ведомства сообщил о намерении правительства навести порядок в сфере пассажирских перевозок, для чего инициирует изменения в Кодексе об административных правонарушениях.

Россия: грузооборот ОАО «Ростерминалуголь» с начала года достиг 7 млн. т

Грузооборот ОАО “Ростерминалуголь” (Усть-Луга) с начала года по состоянию на 29 августа достиг 7 млн. т. Как сообщает пресс-служба компании, семимиллионная тонна угля была погружена на судно City Of Dubrovnik. В 2010 г. этот рубеж был достигнут только в декабре, отмечается в сообщении.