Россия: объем погрузки импортных грузов в ООО «Северо-Кавказская железная дорога» (СКЖД) через припортовые станции за 8 месяцев вырос

Объем погрузки импортных грузов на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД), следующих через припортовые станции магистрали, за 8 месяцев составил 4,3 млн. т, превысив на 8,8% показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”. Погрузка импортных грузов выросла за 8 месяцев в порту “Новороссийск” – на 7%, в порту “Туапсе” – на 42% (в…

Россия: за 8 месяцев вырос объем погрузки в ООО «Куйбышевская железная дорога»

Объем погрузки на Куйбышевской железной дороге за 8 месяцев составил более 43,5 млн. т, что на 6,3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”. Погрузка основного для дороги груза нефти и нефтепродуктов составила более 23,9 млн. т, ее доля в общей погрузке – более 54,9%. Значительную долю в…

Сингапур: в августе авиакомпания Singapore Airlines перевезла 1,4 млн. пассажиров

В августе на фоне прироста в выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-км) на 5,1%, рост показателя в пассажирской перевозке авиакомпании Singapore Airlines (измеряемого в доходе/п-км) составил 3,0%. Коэффициент загрузки кресел (PLF) понизился на 1,5% и составил 76,6%. Количество перевезенных пассажиров возросло на 2,2% и составило 1,4 млн. человек, сообщили в компании.

Россия: почти две трети аэродромов нуждаются в срочной реконструкции

В России нуждаются в срочной реконструкции и модернизации почти две трети аэродромов гражданской авиации. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая в рамках “Парламентского часа” в Госдуме.