Украинская авиакомпания “Роза Ветров” (Windrose) перевезла 628 тыс. пассажиров за три квартала, сообщил представитель авиаперевозчика. По словам собеседника, объем пассажирских перевозок в январе-сентябре вырос на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. “Поскольку мы работаем в сегменте чартерных перевозок, загрузка воздушных судов стремится к максимуму и составляет 90-100%”, – отметил спикер “Розы Ветров”.

Почти все пассажиры были перевезены на международных направлениях чартерными рейсами. Исключением является маршрут “Киев – Москва”, по которому 1 раз в неделю летает самолет под позывными “Розы Ветров” с целью сохранения квоты на полеты. “Роза Ветров” имеет право на выполнение 9 рейсов “Киев – Москва” в неделю, однако право на выполнение 8 рейсов авиаперевозчик передал авиакомпании “Аэросвит”.

В 2010 г. авиакомпания выполняла ряд регулярных рейсов, однако впоследствии эти направления были переданы “Аэросвиту”, а “Роза Ветров” сосредоточилась только на выполнении чартерных перелетов.

В настоящее время авиакомпания имеет в своем флоте два Airbus A321, два Embraer-195, два MD-82 и один Ан-24. “Роза Ветров” также использует самолеты Boeing-737, Airbus A320 своих партнеров: авиакомпаний “Аэросвит” и “Донбассаэро”. (Украинский авиационный портал/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий