Узбекистан: НАК «Узбекистон хаво йуллари» за 9 месяцев 2011 года увеличила пассажиропоревозки

Авиакомпания “Узбекистон хаво йуллари” в январе-сентябре увеличила количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% – до 1727 тыс. человек, сообщила пресс-служба компании. Всего за указанный период времени было выполнено 18054 рейса, что на 246 рейсов больше, чем за аналогичный период 2010 г. Парк самолетов авиакомпании “Узбекистон хаво йуллари” состоит из…

Эстония: контейнерооборот терминала Мууга в январе-октябре 2011 года вырос

Контейнерооборот терминала Мууга в январе-октябре вырос на 28,8% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 162028 TEU. Об этом сообщил представитель терминала. Мууга входит в Таллинский порт, крупнейший грузовой и пассажирский порт в Эстонии и один из самых крупных портов в Балтийском море. Глубина причалов в порту Мууга достигает более 17 м,…

Россия: объемы выгрузки угля на станции Мурманск ОАО «Октябрьская железная дорога» (ОЖД) в октябре 2011 года выросли

Объемы выгрузки угля на станции Мурманск Октябрьской железной дороги в октябре составили 12818 вагонов, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”. На станции Мурманск в течение октября выгружалось в среднем в сутки 413 полувагонов с углем, прибывающих в адрес Мурманского морского торгового порта – в…