Россия: грузооборот ОАО «Ростерминалуголь» с начала 2011 года достиг 9 млн. т

Грузооборот ОАО “Ростерминалуголь” (Усть-Луга) с начала года по состоянию на 1 ноября достиг 9 млн. т. Как сообщает пресс-служба компании, девятимиллионная тонна угля была погружена на судно Feng Guang Hai. ОАО “Ростерминалуголь” было учреждено в 1996 г. с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга проектной мощностью 8 млн. т…

Украина: грузооборот ГП «Бердянский морской торговый порт» за октябрь 2011 года остался на прежнем уровне

Грузооборот Бердянского морского торгового порта (Запорожская обл.) за октябрь незначительно вырос, составив 210,3 тыс. против 210,2 т годом ранее. Об этом сообщается в материалах администрации порта. Грузооборот порта за 10 месяцев составил 2008,8 тыс. т. В минувшем месяце в порту было переработано – 186 тыс. т экспортных грузов, 3,1 тыс. т импортных грузов и 20…

Россия: объем грузоперевозок флотом ОАО «Новосибирский речной порт» в навигацию 2011 года вырос

Объем грузоперевозок флотом ОАО “Новосибирский речной порт” в навигацию 2011 г. вырос на 13% по сравнению с навигационным периодом 2010 г. и составил 1,3 млн. т. Об этом сообщил генеральный директор компании Артур Черемисин. По его словам, прирост объемов грузоперевозки осуществлен за счет нерудных строительных материалов, а также увеличения объемов перевозки грузов на север. Флот…