Объем грузоперевозок ОАО “Амурское пароходство” (входит в холдинг RFP Group) за 9 месяцев составил 1,3 млн. т, что на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба RFP Group.

Из всего объема грузов, перевезенных “Амурским пароходством” за 9 месяцев, более 50% доставлено морским флотом – 661,5 тыс. т. Основную долю в морских перевозках составляют экспортно-импортные грузы. В структуре экспорта преобладают лесоматериалы (пиловочник) – 223,8 тыс. т, и уголь – 192,1 тыс. т.

В общем объеме речных перевозок лидирует лесопродукция. За январь-сентябрь перевезено 436,5 тыс. куб. м.

Объем стивидорных услуг в портах “Амурского пароходства” за 9 месяцев составил около 335 тыс. т, что на треть больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. “Увеличение объема грузоперевозок и стивидорных услуг в “Амурском пароходстве” объясняют успешной реализацией инвестиционных программ по развитию портов и реновации флота компании”, – отмечается в сообщении.

Пассажирские перевозки за период навигации-2011 пароходство также выполнило в полном объеме. В частности, на международной линии “Хабаровск – Фуюань” судами компании было перевезено около 69,5 тыс. человек, по маршруту “Хабаровск – Николаевск-на-Амуре” суда пароходства перевезли 21,6 тыс. человек. На пригородных маршрутах Хабаровска и Николаевска-на-Амуре было перевезено 614,1 тыс. жителей.

Завершив навигацию на Амуре, пароходство продолжает успешно осуществлять грузоперевозки на обширной сети морских маршрутов Дальнего Востока и в акватории Тихоокеанского побережья.

Группа компаний “Амурское пароходство” (холдинг RFP Group) объединяет: ОАО “Амурское пароходство”, ЗАО “Торговый порт Благовещенск”, ЗАО “Торговый порт Зея”, ЗАО “Торговый порт Поярково”, ООО “Терминал Совгавань”, ЗАО “Хабаровская РЭБ флота”, ЗАО “Николаевская РЭБ флота”, ЗАО “Малышевская РЭБ флота”. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)