С 23 по 25 октября в  Одессе на территории Морвокзала пройдет Х международная выставка по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012» и конференция «Морские и речные перевозки. Судостроение. Вопросы экономического взаимодействия, функционирования и развития».

Министерством инфраструктуры Украины осуществляется работа по включению Украины в логистическую цепочку стран и операторов, которые занимаются крупными транзитными перевозками, что требует быстрого развития транспортной инфраструктуры, упрощения всех процедурных вопросов, связанных с перемещением товаров через границу. Таким образом, Министерство инфраструктуры Украины поддерживает проведение форума, который пройдет 23-25 октября.

В состав организационного комитета по проведению транспортного форума включен заместитель директора департамента политики развития инфраструктуры транспорта и туризма К. Савченко, который также примет участие в работе конференции.

Х международная выставка по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012» пройдет совместно с «The 1st Black Sea Ports & Shipping», организаторами которой являются Transport Event Management LTD (Малайзия). Данное мероприятие объединяет в себе международную конференцию и выставку, в которой примут участие более 50 ведущих логистических и транспортных компаний, портов, терминалов, судоходных линий, экспедиторов, железнодорожных операторов.

Проведение двух значимых мероприятий транспортной отрасли совместно позволит увеличить число посетителей выставки и количество заключенных контрактов. А совместный  торжественный прием даст возможность обсудить насущные проблемы отрасли в неформальной обстановке.

В рамках конференции состоится круглый стол на актуальную тему о законе о морских  портах, организатором которого выступает генеральный  партнер конференции – юридическая фирма «АНК». (Пресс-релиз Х международной выставки по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012»)