Международный аэропорт “Рига” в апреле обслужил 7519 т груза, что является небывалым объемом в истории аэропорта. Это на 657% больше, чем в апреле прошлого года.

До этого аэропорт обслуживал в среднем 1000 т грузов в месяц. Объем грузооборота вырос главным образом из-за того, что в начале апреля перевозки грузов из рижского аэропорта начали выполнять две авиакомпании США – Kalitta Air и National Air Cargo, сообщает руководитель отдела коммуникаций ГАО “Международный аэропорт “Рига” Сармите Ринмане. “С учетом того, что быстрое обслуживание и доставка груза в пункт назначения являются очень существенными, в аэропорту “Рига” для этой цели созданы уже 11 новых рабочих мест. С развитием грузовых перевозок выигрывает не только аэропорт, но и латвийская экономика в целом”, – говорит председатель правления международного аэропорта “Рига” Арнис Лухсе.

Международный аэропорт “Рига” – крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии, из которого 16 авиакомпаний предлагают отправиться в 78 различных пунктов назначения. За первые четыре месяца года в аэропорту было обслужено 1,35 млн. пассажиров. (Украинский авиационный портал/Транспорт в Украине, СНГ, мире)