Объем контейнерооборота терминала Transiidikesuse AS в I полугодии составил 116,05 тыс. TEU, что на 27% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В июне контейнерооборот составил 18,51 тыс. TEU.

Терминал генеральных и рефрижераторных грузов концерна обработал за 6 месяцев 332,58 тыс. т генеральных грузов, что на 12% превышает показатели того же периода 2011 г. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS по итогам I полугодия составил 1,39 млн. т (рост 4%).

1 июня дочерние предприятия Transiidikeskuse AS – AS Refetra, AS Muuga CT и OU Varumees – объединены с материнской компанией. Концерн продолжает действовать под названием Transiidikeskuse AS.

Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии терминалов контейнерных, генеральных и рефрижераторных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 г. фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2,65 млн. т различных грузов. Контейнерооборот концерна в сравнении с 2010 г. вырос на 30%. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)