“Визз Эйр Украина”, первая украинская лоукост авиакомпания, сегодня отмечает свою четвертую годовщину на украинском рынке. За 4 года успешной работы в Украине авиакомпания перевезла около 2 млн. пассажиров. За 12 месяцев работы – с июля 2011 г. по июнь 2012 г. – “Визз Эйр Украина” перевезла 550000 пассажиров, почти на 6% больше, чем за аналогичный период 2010-2011 гг.

На данный момент “Визз Эйр Украина” – первая и по сути единственная украинская лоукост авиакомпания, выполняющая внутренние и международные рейсы, с долей рынка 7% в Украине. В настоящее время “Визз Эйр Украина” осуществляет перелеты по 12 маршрутам: из Киева в Симферополь, Анталию (Турция), Катовице (Польша), Кельн, Дортмунд, Гамбург-Любек, Мемминген-Мюнхен (Германия), Венецию-Тревизо (Италия), Валенсию-Манисес, Барселону-Жирону (Испания); в марте “Визз Эйр Украина” возобновила рейсы из реконструированного международного аэропорта “Львов” им. Д. Галицкого в Дортмунд (Германия) и Венецию-Тревизо (Италия). С сентября авиакомпания начнет выполнять рейсы на маршруте “Киев – Кутаиси” (Грузия). Также, из Киева осуществляется рейс в Лондон-Лутон (Великобритания), который выполняет авиакомпания Wizz Air Hungary.

“Визз Эйр Украина” соблюдает высокие стандарты предоставления услуг и осуществляет рейсы на новейших авиалайнерах единого типа Airbus A320. Сейчас флот авиакомпании состоит из двух таких самолетов.

“Отмечая четвертую годовщину, мы благодарны всем нашим пассажирам, партнерам и, конечно же, нашей команде за их веру и поддержку. Мы рады предложить нашим клиентам новый способ путешествовать: по доступной цене и с комфортом. “Визз Эйр Украина” – это не просто бизнес. Мы неравнодушны к тому, что делаем, и гордимся тем, что воплощаем мечты все большего количества украинских пассажиров. Наша задача – стать авиакомпанией, которую выбирают все больше и больше украинцев; в свою очередь, мы будем по-прежнему предлагать нашим пассажирам высокий уровень обслуживания по самым низким тарифам”, – отметил Акош Буш, генеральный директор “Визз Эйр Украина”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)