Чистая прибыль ПАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг” за январь-сентябрь выросла на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам 9 месяцев она составила 173971 тыс. грн. Годом ранее этот показатель составлял 135642 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Межрегионального промышленного союза”.

В 2011 г. за счет собственных средств компания осуществила поставку двух электровозов ВЛ-11/6М и одной щебнеочистительной машины RM-80 Приднепровской и Южной железным дорогам. В планах компании на ближайшее время – разработка и реализация новых проектов лизинга железнодорожной и сельскохозяйственной техники, а также активная работа по повышению платежной дисциплины клиентов.

“Укртранслизинг” – один из крупнейших операторов украинского рынка лизинговых услуг. Специализацией компании является лизинг железнодорожной, авиационной и сельскохозяйственной техники. Основными акционерами компании являются: ООО “Лемтранс” – 49,9584% акций, Фонд государственного имущества Украины – 44,36% акций, корпорация “Межрегиональный промышленный союз” – 2,3267% акций, а также прочие физические лица. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)