Авиакомпания “Czech Airlines” в расписании полетов на зимний сезон 2012/2013 г. увеличивает количество рейсов в Прагу из Нижнего Новгорода, Уфы, Ростова-на-Дону, а также из Праги в Дюссельдорф, Тель-Авив и Милан. “Czech Airlines” также возобновила регулярное авиасообщение из Праги в Берлин и Штутгарт. Зимнее расписание полетов будет действовать с 28 октября 2012 г. по 30 марта 2013 г., и компания “Czech Airlines” предложит пассажирам рейсы по 78 авианаправлениям в 44 страны.

По сравнению с заканчивающимся летним сезоном авиакомпания увеличит частоту рейсов по каждому из следующих направлений: Нижний Новгород (2 рейса в неделю), Уфа (3 рейса в неделю), Ростов-на-Дону (4 рейса в неделю), а также откроет четыре новых еженедельных рейса в Тель-Авив (всего 11 рейсов в неделю) и один новый ежедневный в Милан (всего 3 рейса в день). В зимнем сезоне 2012/2013 г. “Czech Airlines” также в два раза увеличит количество ежедневно отправляемых рейсов в Дюссельдорф – с двух до четырех. Кроме того, на авиалиниях в Брюссель, Будапешт и Копенгаген компания откроет дополнительный ежедневный рейс. Таким образом, в столицу Бельгии “Czech Airlines” будет отправлять четыре рейса в день, в столицу Венгрии – пять рейсов, а в Копенгаген – по три рейса в день. Наибольшее количество еженедельных рейсов в зимнем сезоне “Czech Airlines” будет отправлять из Праги в Москву (32), в Будапешт (31) и в Варшаву (25).

Билеты на все новые рейсы уже сейчас можно приобрести на веб-сайте www.czechairlines.ru, который гарантирует самые выгодные цены на рейсы “Czech Airlines” на рынке. В конце летнего сезона “Czech Airlines” также возобновила регулярные рейсы из Праги в Берлин и Штутгарт после того, как авиакомпания “Job Air” прекратила выполнение рейсов по этим направлениям. В зимнем сезоне по обоим маршрутам “Czech Airlines” будет выполнять по два ежедневных рейса. “Учитывая увеличение количества рейсов авиакомпании, главным образом, на маршрутах малой протяженности, воздушный парк “Czech Airlines” пополнили два турбовинтовых самолета “ATR72-500”. Третий самолет “ATR72” с регистрационным номером OK-GFS поступит в конце ноября 2012 г. Четвертым самолетом, который пополнит воздушный парк “Czech Airlines”, является “ATR72 Air Corsica”, он будет эксплуатироваться нашей авиакомпанией до 15 июня 2013 г.”, – сообщил Й. Марек, вице-президент по коммерции и маркетингу авиакомпании “Czech Airlines”.

В связи с возобновлением рейсов в Берлин и Штутгарт в зимней программе полетов и с увеличением частотности рейсов в Дюссельдорф и Варшаву авиакомпания “Czech Airlines” предлагает пассажирам возможность заработать бонусные мили. Дополнительное количество миль (1500 или 3000, в зависимости от тарифа) на свой счет в программе поощрения часто летающих клиентов “OK Plus” пассажиры получат за каждый полет с авиакомпанией “Czech Airlines” в Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Франкфурт, Штутгарт и Варшаву (или в обратном направлении) до 31 декабря 2012 г.

Начиная с наступающего зимнего сезона, авиакомпания “Czech Airlines” предлагает улучшенное обслуживание в бизнес-классе на рейсах, следующих в Западную, Южную и Северную Европу и обслуживаемых реактивными самолетами.

С 2001 г. авиакомпания “Czech Airlines” является членом альянса авиаперевозчиков “SkyTeam”, который предлагает клиентам авиакомпаний-членов этого альянса широкий выбор авианаправлений, тысячи вариантов частотности рейсов и стыковочных рейсов. Восемнадцать членов альянса – авиакомпании “Аэрофлот”, “Aerolineas Argentinas”, “Aeromexico”, “Air Europa”, “Air France”, “Alitalia”, “China Airlines”, “China Eastern”, “China Southern”, “Czech Airlines” (Ceske aerolinie), “Delta Airlines”, “Kenya Airways”, “KLM Royal Dutch Airlines”, “Korean Air”, “Middle East Airlines”, “Saudia”, “TAROM” и “Vietnam Airlines” – ежегодно перевозят 537 млн. пассажиров, которые могут ежедневно воспользоваться более чем 15 тыс. рейсов по 993 авианаправлениям в 186 странах. В 2010 г. альянс авиаперевозчиков “SkyTeam” отпраздновал десятилетний юбилей своего существования. (БИКИ/Транспорт Украины, СНГ, мира)