В октябре на причалах ГП “Ильичевский морской торговый порт” было переработано 21,5 тыс. TEU, что на 2,6 тыс. TEU или на 13,9% больше, чем за предыдущий месяц.

Переработка контейнеров в ИМТП ведется в рамках договора о совместной деятельности между компаниями “Контейнерный терминал “Ильичевск” и ГП “Ильичевский морской торговый порт”. Всего с начала года на причалах порта переработано 186,2 тыс. TEU.

Пропускная способность Ильичевского порта по перевалке контейнеров – 1,15 млн. TEU. С 2007 г. порт способен обеспечивать одновременный прием трех океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5000 TEU, длиной до 300 м.

На предприятии “Контейнерный терминал “Ильичевск” работает 640 человек.

С 16 февраля компания “Контейнерный терминал “Ильичевск” (ранее предприятие “Укртрансконтейнер”) приступила к оперированию контейнерным терминалом на основе договора о совместной деятельности. Все операции с контейнерами производятся на едином терминале с выполнением полного комплекса работ по перевалке, обработке, хранению и выпуску контейнеров. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)