Объем контейнерооборота терминала Transiidikesuse AS за 11 месяцев составил 207328 TEU, что на 17% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ноябре контейнерооборот составил 15840 тыс. TEU.

Терминал генеральных грузов концерна Transiidikeskuse обработал за 11 месяцев 541329 тонн грузов, что на 5% меньше показателей того же периода прошлого года. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS за 11 месяцев составил 2454000 т, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

“Темпы роста контейнерооборота нашего терминала достаточно высокие, однако некоторое замедление увеличения показателей отражает общее ухудшение экономической перспективы в плане грузооборота во всем регионе”, – пояснил председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

1 июня дочерние предприятия Transiidikeskuse AS – AS Refetra, AS Muuga CT и OÜ Varumees – объединены с материнской компанией. Концерн продолжает действовать под названием Transiidikeskuse AS.

Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии терминалов контейнерных, генеральных и рефрижераторных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2,65 млн. т различных грузов. Контейнерооборот концерна в сравнении с 2010 г. вырос на 30%. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)