Компания Stilbay Holdings Limited (Никосия, Кипр) выиграла тендеры на финансовый лизинг оборудования для государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (“Украэрорух”) на 21,455 млн. евро.

Согласно сообщению госпредприятия в “Вестнике государственных закупок”, 20 декабря 2012 г. с кипрской компании были подписаны три договора: на финансовый лизинг оборудования для резервной автоматизированной системы управления воздушным движением для Симферопольского районного диспетчерского центра на 10,077 млн. евро (без НДС); лизинг оборудования для новой автоматизированной системы управления воздушным движением для одесского районного диспетчерского центра на 7,922 млн. евро (без НДС); а также лизинг радиолокационных станций обзора летного поля на 3,455 млн. евро (без НДС).

В декабре 2012 г. Европейский банк реконструкции и развития заключил соглашение о предоставлении кредита на 41 млн. евро “Украэроруху” с целью финансирования проекта модернизации аэронавигационной системы. (Интерфакс-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)