23 января на внеочередном собрании акционеры Global Ports избрали новый совет директоров компании, уже с участием представителей APM Terminals. Он состоит из 14 человек – шесть директоров от TIHL, шесть APMT и два независимых директора. Таковы были договоренности сторон при заключении сделки по Global Ports.

От APM Terminals в совет директоров вошли CEO APMT Ким Фейфер, Роберт Дирк Корбейн, Тимен Мейстер (ранее работал в России во главе Maersk Sealand Russia), Лора Майкл, Георгиос Софоклеус и Кристалла Стилиану. Директорами от TIHL избраны Александр Иодчин, Михаил Логанов, Никита Мишин, Александр Назарчук, Константин Широков и Майкл Томаидес. Независимые директора – Брайан Смит и Шивон Уокер.

Состоялось и первое заседание совета директоров, на котором Н. Мишин был избран его председателем, а К. Фейфер – заместителем председателя. Кроме того, были избраны комитеты по аудиту и рискам (его возглавила Ш. Уокер), по назначениям (председатель Б. Смит) и по вознаграждениям (председатель Б. Смит). (SeaNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)