ГКП “Днепропетровский электротранспорт” приобрел 30 трамваев чешского производства, которые эксплуатировались в Германии. Общая стоимость закупленного транспорта составила 15 млн. грн. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан во время пресс-конференции.

“Сейчас первая партия трамваев в количестве 16 единиц находятся на границе, в начале февраля транспорт прибудет в Днепропетровск. После этого вагоны начнут перепрошивать под наши пути. В среднем один вагон перепрошивается в течение недели. Планируем, что по Днепропетровску трамваи начнут курсировать не позже марта”, – отметил Валентин Мовчан.

Закупленный транспорт б/у был произведен в 1988-1991 гг., он экономичен и более комфортен для пассажиров по сравнению с украинским.

Как заявил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета, цена на проезд в трамваях повышаться не будет. Приобретенные вагоны выйдут на основные маршруты города: №1, №11, №15. Выделенный на трамваи кредит Днепропетровск должен вернуть в течение 3 лет. (“Мост-Днепр”/Транспорт в Украине, СНГ, мире)