Частное акционерное общество “Азиатско-европейский газовый терминал” (ЧАО “АЕГаз-Терминал”, Керчь) специализирующаяся на морской перевалке сжиженного углеводородного газа (LPG), утвердила увеличение уставного капитала 4,4 раза. Об этом сообщили в пресс-службе ЧАО “АЕГаз-Терминал”.

“Утверждено увеличение уставного капитала в 4,4 раза до 113,75 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций, которые будут распределены между акционерами”, – сказано в сообщении.

Терминал по перевалке сжиженного газа “АЕГаз-Терминал” открыт в Керчи 28 сентября 2012 г. Номинальная мощность перевалки – 1 млн. т в год, инвестиции в проект составили более 200 млн. грн. Терминал оборудован лабораторией контроля качества газа на всех стадиях транспортировки и азотной станцией очистки трубопроводов и резервуаров от остатков газа. “АЕГаз-Терминал” оборудован двусторонней эстакадой налива топлива в автоцистерны.

Кроме “АЕГаз-терминала” в Керчи перевалка газа в 2012 г. велась на терминалах “Гермес Ойл”, “ТЭС-Терминал” и “Ювас”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)