Южнокорейский авиаперевозчик – компания Asiana Airlines объявлена “Лучшей авиакомпанией 2012 г.”. Звание присуждено всемирно известным журналом Business Traveler.

Это уже 5-й по счету подобный титул. Он уже присуждался компании в 2009 г. журналом Air Transport World, в 2010 г. издательским домом Skytrax, в 2011 г. журналом Global Traveler и в 2012 г. издательством Premier Traveler.

Как пояснили в офисе компании, звание “Лучшая авиакомпания 2012 г.” является признанием высококлассного сервиса в бронировании услуг, услуг в аэропорту и на борту самолета в течение всего года. Высокая оценка была дана комфортным посадочным местам нового поколения OZ First Suite первого класса обслуживания и OZ Quarda Smartium бизнес-класса, высокотехнологичному оснащению салона, квалификации бортпроводников, совмещающих профессии кулинаров и сомелье.

Журнал Business Traveler проводит регулярный опрос читателей через исследовательское бюро Mediamark Research Inc., на основании которого производится справедливый отбор “Лучшей авиакомпании года”. За 24 года почетного звания были удостоены всего три компании: Asiana Airlines, Singapore Airlines и British Airways.

Также южнокорейская авиакомпания семь раз подряд была удостоена приза “Лучший сервис на борту в мире” и четыре раза награждалась призом “Лучший сервис бронирования в мире”.

В середине ноября 2011 г. южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines в рамках режима “открытого неба” вышла на приморский рынок. Теперь самолеты компании выполняют ежедневные рейсы между Владивостоком и Сеулом. Рейсы выполняются на современном аэробусе А 321-200 вместимостью 171 посадочное место. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)