Власти Москвы готовы направить 950 млн. руб. на проектирование участка Северо-восточной хорды. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, ведомство объявило открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ участка Северо-восточной хорды от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе.

Планируется построить и реконструировать в общей сложности более 3 км магистралей общегородского значения и около 2,5 км магистралей районного значения. По техническому заданию на проектирование объекта, победителю конкурса предстоит запроектировать 8 подземных и 2 надземных пешеходных перехода.

На участке предусматривается строительство 3 эстакад: эстакады основного хода, эстакады съезда со Щелковского шоссе на хорду (в сторону шоссе Энтузиастов), эстакады съезда на Окружной проезд. А также строительство автодорожного тоннеля.

Северо-восточная хорда обеспечит транспортное соединение Северного, Северо-восточного и Восточного районов Москвы. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)