Аэропорт “Борисполь” 26 февраля внесен в реестр обслуживающих компаний мира как поставщик услуг по наземному обслуживанию, который соответствует стандартам качества и безопасности в соответствии с международными требованиями ІАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта), сообщает пресс-служба аэропорта.

Этот сертификат свидетельствует об эксплуатационной безопасности наземного обслуживания, которое предоставляется силами собственных подразделений аэропорта, в частности, услуг по обработке багажа, обслуживании и загрузки воздушных судов, движении воздушных судов по аэродрому, обработки грузов и почты, организации и системы управления.

“Сертификация ISAGO в дальнейшем будет способствовать уменьшению общего количества аудитов, что позволит авиакомпаниям оперативно принимать решения о заказе услуг сертифицированного оператора. Отныне авиакомпании мира имеют возможность начать сотрудничество с аэропортом “Борисполь” без предварительного аудита авиаперевозчика”, – говорится в сообщении аэропорта.

Аудит на соответствие стандартам ISAGO проводился независимыми и специально подготовленными квалифицированными аудиторами. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)