В Киеве до конца 2013 г. все парковки будут оборудованы паркоматами. Об этом на встрече комитета по экономическим реформам сообщил начальник главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов.

“Согласно постановлению Кабинета министров, мы обязаны обеспечить все парковочные площадки города парковочными автоматами. Согласно тем возможностям, которые были у предприятия (КП “Киевтранспарксервис”) в 2012 г. мы довели количество парковочных автоматов до 87, нам необходимо установить еще 150 штук. В планах предприятия и по финансовому плану к концу 2013 г. полностью выполнить постановление Кабинета министров. Это будет сделано исключительно за собственные средства предприятия, без привлечения средств из бюджета”, – сообщил Водовозов.

Он также добавил, что в Киеве уже подготовили программу развития единого парковочного пространства и она уже прошла профильную комиссию Киевсовета и сейчас проходит экологическую комиссию, и значит будет вынесена на сессию Киевсовета. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)