Украинский авиаперевозчик Air Onix, который базируется в Симферополе (Крым) объявил о планах осуществлять полеты из Киева (аэропорта “Жуляны”) в Москву (Россия), Прагу (Чехия), Тель-Авив (Израиль) и Стамбул (Турция). Такую информацию озвучил гендиректор Air Onix Игорь Мельник.

Руководитель авиакомпании заявил, что соответствующие заявки на полеты по перечисленным направлениям в настоящее время поданы авиавластям. Помимо этого, Air Onix подала заявки на осуществление рейсов в Санкт-Петербург и Калининград (Россия), Ларнаку (Кипр), Варшаву (Польша) и другие города.

По данным И. Мельника, компания также планирует выполнять рейсы в Грузия и Азербайджан, открыв рейсы из Симферополя в Тбилиси и Баку . Кроме того, в планах перевозчика увеличение частоты полетов на маршруте “Симферополь – Киев” с 2 до 4 в неделю, а на линии “Симферополь – Москва” – с 1 до 2 в неделю.

Авиакомпания намерена выполнять рейсы из Симферополя в российские Тюмень, Уфу, Самару и Калининград.

Как сообщил Игорь Мельник, Air Onix собирается уже в ближайшее время существенно увеличить флот, пополнив парк двумя самолетами “Боинг-737-400”, чтобы задействовать их на чартерных направлениях. “Первый самолет придет в середине апреля, в июле – еще один”, – сказал гендиректор.

В настоящее время в авиапарке авиакомпании Air Onix есть 3 самолета “Боинг-737-300/500”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)