Международный аэропорт “Внуково” продолжает расширять спектр услуг для своих пассажиров. Теперь все прибывающие в аэропорт могут бесплатно позвонить своим близким, друзьям или связаться со справочными и оперативными службами.

“Внуково” стал первым среди российских аэропортов, на привокзальной площади которого появились аппараты в рамках программы “Народный телефон”. Всего рядом с терминалами А и В установлено шесть телефонных кабин.

Платить за звонки с этих телефонных аппаратов пассажирам не придется: звонки как на стационарные, так и на мобильные номера любых регионов России совершенно бесплатны. Для вызова абонента достаточно снять трубку и набрать его номер. Для удобства пассажиров в память телефонов уже занесены номера справочных и оперативных служб аэропорта “Внуково”: call-центр, медпункт, служба розыска багажа, линейный отдел полиции и другие.

Яркая, заметная издалека кабина спроектирована таким образом, чтобы услугой бесплатных звонков свободно могли воспользоваться в том числе и пассажиры с ограниченными возможностями. Габариты и высота расположения телефонного аппарата позволяют использовать кабину инвалидам-колясочникам, телефон оснащен азбукой Брайля, имеется клавиша увеличения громкости разговора. Помимо этого по специальному короткому номеру можно связаться с отделом по организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которого сопроводят пассажира от входа в терминал до борта воздушного судна.

Установленные во “Внуково” “Народные телефоны” являются не просто аппаратами фиксированной связи, а представляют собой GSM-таксофон, работающий по той же технологии, что и сотовые телефоны.

Уже в первые дни работы “Народными телефонами” воспользовались десятки гостей аэропорта “Внуково”, что подтвердило востребованность данной услуги.

Международный аэропорт “Внуково” – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)