Объем контейнерооборота терминала Transiidikesuse AS в порту Мууга в январе-феврале составил 38,64 TEU, что на 7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В феврале на терминале обработано 19,37 TEU.

“Начиная с марта, будет увеличено число отправляемых из нашего терминала контейнерных поездов на Калугу с комплектующими для автомобилей Mitsubishi. За счет проекта железнодорожной контейнерной линии “Мууга – Калуга” годовой контейнерооборот терминала, согласно нашим подсчетам должен увеличиться на 10%. Помимо этого, чтобы продолжить наращивать темпы роста контейнерооборота, мы ведем работу над проектами по развитию”, – сказал председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

По словам Лайдвеэ, если показатели роста контейнерооборота в январе-феврале продолжали увеличиваться, то суммарный грузооборот составил 421 тыс. т, что на 13% меньше к уровню 2 месяцев прошлого года.

Глава правления Transiidikeskuse считает, что это напрямую связано со снижением внутреннего потребления в России.

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)