С 31 марта авиакомпания Air Onix вводит летнее расписание полетов на 31 марта – 26 октября. В летнем сезоне авиакомпания расширит сеть своих рейсов из Украины в Россию.

С 27 апреля перевозчик возобновляет воздушное сообщение между Симферополем и Санкт-Петербургом, одним из самых важных центров туризма России. Рейсы будут выполняться по субботам, а с 3 июня частота полетов будет увеличена до 3 раз в неделю – по понедельникам, средам, субботам. Время в полете между городами составит 2 часа 50 минут.

С 26 апреля авиакомпания увеличивает частоту полетов до 2 рейсов в день в столицу России – Москву. Новый рейс OG203 будет вылетать из Симферополя ежедневно, кроме воскресенья, в 13:00 и прибывать в Москву в 16:20. Время вылета в обратном направлении – в 17:20, посадка в Симферополе – в 18:40.

В воскресенье отправка рейса из Симферополя состоится в 14:00, посадка в Москве – в 17:20. В обратном направлении самолет будет отправлен в 18:20 и осуществит посадку в Симферополе – в 19:40 по местному времени.

Авиакомпания планирует начать полеты по направлениям “Симферополь – Казань” и “Симферополь – Уфа” в мае. С 18 июня Air Onix приступит к выполнению собственных регулярных рейсов по маршруту “Симферополь – Самара – Симферополь”, выполняя их в ночь с вторника на среду.

С июня авиакомпания Air Onix приступает к обслуживанию новых воздушных линий “Симферополь – Баку – Симферополь” и “Симферополь – Тбилиси – Симферополь”. Рейсы в столицу Азербайджана будут выполняться 2 раза в неделю. Время перелета между городами составит 2 часа 35 минут. А в столицу Грузии авиакомпания доставит пассажиров всего за 2 часа полета.

В конце мая перевозчик начинает полеты на регулярной основе по маршруту “Симферополь – Варшава – Симферополь” по пятницам, а уже к июлю не исключается возможность возобновления полетов в Катовице. Пробные шаги на этом направлении авиакомпания сделала еще в прошлом году, а возрастающий интерес Польских туроператоров к данному рейсу может поспособствовать возобновлению рейсов.

На летний период увеличивается частота полетов на основных направлениях авиакомпании. В направлении “Симферополь – Киев” с 27 апреля увеличивается количество рейсов до 3 в день, а летом в пиковый период до 4 рейсов в день. Все рейсы выполняются в/из аэропорта “Киев” (Жуляны).

Частота полетов на рейсах “Симферополь – Тель-Авив” увеличена до 2 рейсов в неделю, а “Симферополь – Стамбул” – до 3 рейсов в неделю.

На направлении “Киев – Братислава” авиакомпания внесла незначительные изменения по графику движения рейсов. Новое расписание позволяет не только стыковать рейс со всеми рейсами по Украине, но и без спешки добраться от центрального железнодорожного вокзала и обратно прибыв на поездах из любой точки Украины в утреннее время. Близость аэропорта “Киев” (Жуляны) к железнодорожному вокзалу теперь позволяет региональным пассажирам планировать свое путешествие без дополнительных трудностей с трансфером.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 г. в Симферополе (АР Крым). Авиакомпания создана как традиционный европейский авиаперевозчик с точки зрения пассажирского обслуживания и гибкой тарифной политики. Флот авиакомпании включает 3 воздушных судна Boeing-737-300/500. Основная производственная база авиакомпании Air Onix – международный аэропорт “Симферополь”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)