“Укрферри” открыла регулярную линию по бесперегрузочной доставке грузов между портами Дериндже (Турция) и Поти (Грузия), сообщает пресс-служба компании.

К перевозке принимаются железнодорожные вагоны (в том числе с опасными и негабаритными грузами), грузовые и легковые автомобили, техника на гусеничном ходу, палубные паллетизированные и непаллетизированные грузы. Линию обслуживают железнодорожные паромы “Герои Шипки” и “Герои Плевны”. Регулярность работы линии – раз в 2 недели. Навигация осуществляется круглогодично.

Также предлагается комплекс логистических и экспедиторских услуг по перевозке вагонов, накатной техники и прочих грузов из порта Дериндже в порт Поти и далее на страны Азии, а также через порт Дериндже, в другие крупные порты Европы как в экспортном, так и импортном направлении.

Судоходная компания “Укрферри” образована в 1995 г. Осуществляет паромные перевозки на Черном море. Является оператором и менеджером железнодорожных паромов “Герои Шипки”, “Герои Плевни”, автомобильно-пассажирского парома “Каледония”, а также железнодорожно-автомобильного парома “Грейфсвальд”. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)